Принуждение к добровольному взносу - школьные требования на охрану и уборку

• г. Краснодар

В школе требуют деньги на охрану попечительский совет уборка класса и т.д. называя это добровольным взносом но какой это ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС когда деньги требуют в обязательном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, не платите. За это ребенка не отчислят.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.