Пропавшая пенсия - Бывший муж полицейский органов МВД не получает заслуженное, а судебные приставы бездействуют
398₽ VIP

• г. Липецк

Бывший муж ушел на пенсию из органов МВД липецкой области, судебные приставы отправили якобы постановлкние в город Самару в сектор сопровождения военных пенсий, но три месяца как полная тишина. Дозвонилась по тел горячей линии, утверждают, что сам алименщик должен с ними связаться. Я с ним в плохих отношениях. Неужели этот ад невозможно разгрести?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо писать жалобу в уфссп по Самаре, звонками ничего не добьетесь.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную, и в ПФР или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Здравствуйте, Ирина!

Почему же невозможно.

Очень даже можно.

С учетом того, что деньги у него физически есть и будут.

Очевидно что приставы просто не хотят работать.

Им надо помочь это сделать.

А помочь можно путем подачи жалобы.

Либо старшему приставу.

Либо в суд, на основании ст. 360 КАС РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве".

Просто все надо грамотно написать.

Жалобу кстати можно подать онлайн.

Пишите жалобу на имя ст. пристава по факту бездействия судебного пристава, затем обращайтесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

- см. ст. 122 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Это лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Давайте оттолкнемся от эмоций и встанет на правовые позиции.

Сразу скажу, что жаловаться на приставов Липецкой области бессмысленно, так как они свою часть работы прошли

Просто обратитесь еще раз, причем письменно в отдел ССП с просьбой направить Вам копию Постановления, вынесенного на основании ч.7 ст. 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

На основе реквизитов этого постановления Вы также письменно обращаетесь на имя начальника Отдела пенсионного обслуживания ГУ МВД Самарской области подполковника внутренней службы Кузнецовой Оксаны Владимировны по адресу:

Отдел пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Самарской области Почтовый адрес: 443068, г. Самара, ул. Соколова, 34 г

телефон: +7 (846) 278-14-15

К письму прикрепляете копию Постановления

Если реакции не будет, то последний вариант это обращение в Прокуратуру Самарской области с жалобой.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ирина!

Ад можно превозмочь.

Есть законом установленный алгоритм обжалования бездействия судебных приставов. Здесь их бездействие налицо. Напишите жалобу в управление службы судебных приставов по субъекту и в прокуратуру. Такеж можно обжаловат ь в суд.

ст.218,219,360 КАС РФ.ФЗ "Об исполнительном производстве".