Спор о заборе - как решить конфликт с соседом на участке ИЖС без общих правил?

• г. Орёл

Хотим поставить забор между нашим участком и соседним. Земля ИЖС. Обратились в администрацию. Каких либо норм по высоте и т.д. для ограждения в правилах землепользования и застройки нашего города нет. Можно установить двухметровый штакетник двухсторонний (шахматка)? Сосед категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Сетка - это требование относится к участкам в снт. Для ижс такого требования нет.