Почему я должна делать новый план квартиры, и платить за это деньги?

• г. Вязьма

Вступаю в наследство. Квартира приватизирована в 2007 г. В БТИ требуют новый план квартиры. Квитанцию выписали на 800 руб. Все документы на квартиру у меня на руках за 2007 г. Перепланировки в квартире не было. Почему я должна делать новый план квартиры, и платить за это деньги?

Ответы на вопрос (2):

На вопрос "Почему" может дать ответ только тот, кто Вам отказал. А мы можем только погадать.

Всего доброго.

потому что изменилось законодательство, раньше бти выдавало поэтажный план с экспликацией, в настоящее время требуется кадастровый паспорт на квартиру