Как заключить новый договор найма квартиры и можно ли это сделать дистанционно, если наймодатель находится за границей?

• г. Москва

Договор найма квартиры заключен на 11 месяцев. Он подходит к концу.

В договоре есть пункт "Письменно предупредить Нанимателя не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия настоящего Договора о своем намерении перезаключить Договор на новых условиях или об отказе от заключения нового договора."

Про автоматическую пролонгациию пункта нет.

Это значит, что нужно заключать новый договор по истечении старого?

Можно ли это сделать дистанционно, если наймодатель находится заграницей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно заключить договор по эл.почте. Но в сам договор обязательно включите пункт о том, что подписывается договор по эл.почте, Вы направляете друг другу скан образы с оригиналов (распечатанных и подписанных Вами и наймодателем лично).