Какие документы нужны, если ребенок едет по доверенности в Россию с родственником из Таджикистана?

• г. Тюмень

Мой ребёнок (гражданин РФ) едет в Россию с родственником по доверенности. Оригинал согласия у меня на руках. При прохождении через границу достаточно будет фото документа или запросит оригинал? Едут на машине из Таджикистана.

Ответы на вопрос (4):

Нужен оригинал документа.

Для пересечения границы нужен оригинал документа, фото не является документом вообще и подтверждать ничего не может.

Если бы это было на территории РФ,то они могли бы по договоренности с вами в любом городе у нотариуса через полчаса получить. На территорию другой страны, только курьером.

Подлинники документов предъявляются.