Охранники должны пройти детелоскопию - может ли временная регистрация стать препятствием для обучения?
• г. Тамбов
Для того чтобы пройти курсы охранника требуется детелоскапия. А у меня временная регестрация и мне отказали ее делать. Правы ли они?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте. Нет, не правы.
СпроситьКак им доказать что они не правы.
Спросить10.09.2022, 10:26,
г. Биробиджан
Потому что Вы проходите ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дактилоскопическую регистрация (а НЕ добровольную).
Обязательная дактилоскопия на право осуществления частной охранной деятельности проводится НЕ органами МВД, а Росгвардией (подраделение лицензионно-разрешительной работы).
Согласно статье 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ дактилоскопическая регистрация МОЖЕТ осуществляться пр МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (т.е. временной регистрации).