Могу ли я уволиться без отработки если не выплачивают отпускные три месяца, и как это сделать.

• г. Саранск

Могу ли я уволиться без отработки если не выплачивают отпускные три месяца, и как это зделать.

Ответы на вопрос (2):

увольнение без отработки - на усмотрение администрации, если вы самовольно прекратите выходить на работу - вам засчитают невыход на работу как прогул и уволят по статье

что касается вопроса о невыплате вам отпускных за три месяца, вы можете с жалобой обратиться в прокуратуру или суд по месту нахождения вашей организации

В соответствии со статье 80 Трудового кодекса в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задержка выплаты заработной платы явлется нарушением норма трудового законодательства,Поэтому вас обяаны уволить в срок который вы укажете в заявлении без отработки.Если откажут,обращайтесь в прокурату.