Я открыла магазин в жилом доме. Как мне сделать право собственности на него.

• г. Владикавказ

Я открыла магазин в жилом доме. Как мне сделать право собственности на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Очевидно,-что решать вопрос с собственником помещения о его покупке вами.

Спросить
Пожаловаться

Целевое назначение участка-строительство и обслуживание жилого дома, мы построили жилой дом, есть право собственности, открыли продуктовый магазин, при получении лицензии на алкоголь нам отказали, причина-помежение под магазин-жилое здание, правомерен ли отказ? Спасибо.

В двухквартирном жилом доме соседка открыла магазин на своей веранде. Жилье жилое в нежилое она не переводила. Мы против наличия магазина по-соседству. Что можно предпринять?

Можно ли в частном жилом доме открыть магазин? Ранее здание было нежилое и был там магазина 2 года назад хозяин перевел его в жилое. Мы выкупили уже как жилой дом. Что делать?

У меня такая проблема. Я приобрел дом, в свидетельстве на право собственности указано следующее:

Вид права: Собственность.

Объект права: дом, назначение: жилой дом.

Обратился в уфмс с просьбой сделать постоянную регистрацию в этом доме, на что был получен ответ что надо переделать свидетельство в котором должно быть указанно следующее:

Вид права: Собственность.

Объект права: жилой дом, назначение: жилой дом (жилое).

Правомерны ли действия сотрудников уфмс? Если нет, то как и на что мне ссылаться чтобы доказать свою правоту.

В помещении склада магазина открыли автошколу. Магазин расположен в 2-х этажном жилом доме. В автошколе нет элементарных санитарных условий. Автошкола открыта без согласования с жителями дома. В результате такого положения курсанты естественные надобности справляют вокруг дома и в подвале дома, автомобили постоянно дымят, отравляют воздух, из салонов автомобилей звучит громкая музыка.

Я открыл продуктовый магазин в жилом доме, подскажите форму заявления нат согласие жильцов что не против моего магазина. Спасибо.

Открыла продовольственный магазин в пристройке к жилому дому, пристройка оформлена как жилое помещение. Электроэнергию оплачиваю по общему счетчику. Электрики пытаются обязать платить по тарифу для предпринимателей но как отделить магазин от дома да и зачем? Обоснованы ли требования электриков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме на первом этаже распологается магазин, возле него есть парковка, я ставлю туда свой автомобиль. Имеет ли право хозяин магазина запретить мне там парковаться?

Я открыла продуктовый магазин 24 часа, в жилом 6-ти этажном доме, но на первом этаже не кто не живёт.пиво после 23 часов не продаём,и в самом магазине всё тихо и спокойно. Но жильцам этого дома не устраивает наше соседство, приходяд с угрозами к продавцам что они прикроют мой магазин... в каком случае могут закрыть мой магазин? Кто виноват если молодые люди стоят возле магазина и мешают спать жильцам? Как мне обьяснить что я имею права торговать ночью всем кроме алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение