Невыполненные судебные решения - как действовать в случае, когда прошло уже 2 года
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Предприятие обанкротилось, назначен конкурсный управляющий. Есть решение суда о составлении акта о профзаболевании, арбитражный суд также вынес постановление об исполнении судебного решения. Но никто ничего не исполняет, прошло 2 года, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно писать жалобу на конкурсного управлящего.

В суд обращайтесь по вопросу об неисполнении решения суда либо в прокуратуру на бездействие управляющего.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Что за решение об исполнении судебного решения? О чём решение? По общему правилу принудительным исполнением судебных актов занимается территориальный отдел УФССП. ИСполнительный лист подавали, ИП ведется? Если пристав бездействует пишите на него жалобу.

Нужна будет помощь разобраться в конкретной вашей ситуации, обращайтесь (платно). Обязательно окажем помощь и решим вашу проблему.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Марина!

Если Вы ранее направляли конкурсному управляющему исполнительный лист полученный в суде, то Вам нужно направить конкурсному управляющему запрос о том, когда Вам перечислят деньги.

—————

Если ответ конкурсного управляющего Вас не удовлетворит или его вовсе не будет, то надо жаловаться на конкурсного управляющего в прокуратуру или в суд.

—————

Обращаться в ФССП не имеет особого смысла.

Согласно п. 1 ст. 126 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с даты принятия судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам; все требования кредиторов по денежным обязательствам могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства. В силу ст. 131 Закона о банкротстве все имущество должника, имеющееся на момент открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу. В соответствии со ст. 129 Закона о банкротстве только конкурсный управляющий имеет право распоряжаться имуществом должника.

Подробнее ➤