из практики, выгодно ли банку подавать на должника банкротство, в каких % это актуально, или банк не будет доводить до этого.

• г. Калуга

Выгодно ли банку подавать на должника банкротство, в каких % это актуально, или банк не будет доводить до этого.

Ответы на вопрос (3):

Ему это не очень выгодно, но могут и так сделать.

Это выгодно и актуально для кредитора, если у должника имеется дорогостоящее ликвидное имущество. Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Сейчас банки в некоторых случаях подают на банкротство должника даже когда им это невыгодно. Всё больше таких случае на практике. Раньше подавали в основном, если имелось имущество, подлежащее реализации в процедуре. Сейчас уже нельзя гарантированно сказать, что если банку невыгодно, то он не подаст. Подают.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.