Не правильная дата рождения в приложении к атестату. Он действителен? Как быть с поступлением в колледж?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Дата рождения - это Ваши персональные данные, указанные в паспорте. Аттестат считается не имеющим юридической силы. Его нужно менять.

Дата рождения — это важная для Вас (!) информация. Если она неправильная в аттестате, то Вы можете получить дубликат данного документа.

Обратитесь в школу. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 23)