Что грозит, если не предупредить собственника об уходе из арендованной квартиры в срок?

• г. Владимир

Есть договор на 11 месяцев. По нему надо предупреждать или за 30 дней или за 3 в письменном виде. Что если не предупредить? Оплата квартиры проводилась по предоплате, то есть за сентябрь уже было заплачено. Нужно оплатить только свет. Но есть залог в 5000 рублей, который возвращать не буду. Что если просто взять и уехать? Написав записку или смс? Может ли собственник подать в суд? И как доказать что я не жила в квартире оставшиеся 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от условий договора, он у Вас имеется на руках?