Судья вынесла решение в пользу ответчика без рассмотрения доказательств - Как подать апелляцию?

• г. Москва

На мои док-ва она не смотрела вообще даже на живую демонстрацию. У ответичка док-ва не было вообще кроме пустых заявлений. Вынесла решенеи в его пользу. И часто такое шоу в суде?

Собираюсь подавать на апелляцию. Как я читаю по ГПК мне следует апелляционый суд просить о рассмотрении дело самим то есть по правилам первой инстанции если я хочу чтобы иск удовлетворили полноостью?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, каков предмет спора?

Простите решение суда отменить, вынести новое решение.

Здравствуйте!

Обратите внимание, что для перехода к рассмотрению дела по правилам первой инстанции должны быть основания.

Наличие этих обстоятельств нужно обосновать в апелляционной жалобе.

Восприятие происходящего у Вас может быть ошибочным в силу отсутствия достаточной квалификации. Избрать надлежащий способ защиты в состоянии адвокат.

Такое часто происходит в суде, когда одна из сторон, не обладая знаниями и навыками в юриспруденции, не имея опыта ведения дел в суде, считает судебный процесс "легкой прогулкой", считает обращение в суд чем-то вроде какого-нибудь похода в МФЦ, куда достаточно придти, написать какое-то заявление и тут же вопрос решится.

Увы, это не так.

Часто потом тут пишут "судья ангажированный", "судью купили" и т.д. и т.п., когда проблема, нередко в самой этой стороне по делу - неправильный иск, исковые требования не те, отсутствие относимых и допустимых доказательств и т.д.

В апелляции указываются существенные нарушения закона, допущенные судом, которые повлияли на правильность вынесенного решения.

Здравствуйте! Простите решение суда отменить, вынести новое решение. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!