Имеет ли право школа отчислить ребёнка из-за смены прописки?

• г. Казань

Имеет ли право школа отчислить ребёнка со школы если поменялась прописка, но школа находиться не так далеко от прежнего места жительства.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет. Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Смена места жительства не есть основание отчислили из школы.

Здравствуйте! Не имеет. Отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.) (ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!