На работе продлили на основании статьи 261 до родов.

• г. Белебей

Я беременна. На работе продлили на основании статьи 261 до родов. После родов я уже там не числюсь. После родов буду оформляться Как мать одиночка. Чтоб получать деньги по ухожу до ребенкомс этой работы и числиться там, на основании какой статьи Мне писать заявление Как мать одиночка до 1,5 лет и Какие документы предоставить на работу, чтоб продлили? Мать одиночек могут уволить работы? До какой возраста я могу написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали по срочному трудовому договору, то после рождения ребенка вас уволят. Имеют право.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Пособие Вы можете оформить в собесе.

Всего доброго.