Когда выплачивают 475000 рублей родственникам погибших в ДТП - условия и виновность в аварии

• г. Оренбург

Поскажите в каких случаях выплачивают 475000 р родственникам людей, погибших в дтп? Выплачивают ли если виноватыми оставляют погибших?

Ответы на вопрос (2):

Это страховка ОСАГО. Выплачивается, если виновник водитель и если его авто гражданская ответственность застрахована.

Здравствуйте. Наследникам погибшего водителя, виновного в нарушении ПДД, никаких выплат не полагается. Страховое возмещение ОСАГО в сумме 500 000 руб. выплачивается наследникам погибшего НЕВИНОВНОГО в нарушении ПДД водителя (при условии, что у виновника есть полис ОСАГО. Если полиса нет - то придётся взыскивать в судебном порядке). Кроме того, наследникам невиновного водителя полагается выплата за разбитый автомобиль. Наследникам погибшего пассажира, или пешехода-выплачиваются ДВЕ выплаты, если в ДТП участвовали два автомобиля, три - если автомобилей было три, и т.д. Выплаты производятся вне зависимости от того, есть ли полисы ОСАГО у водителей, либо не у всех они есть.