Спор за землю гаража - что грозит наследнику, узнавшему о продаже без его согласия?

• г. Ростов-на-Дону

2 наследника на гараж, оформили наследство 2,5 года назад. Сейчас 1 наследник подал на землю гаража, а второй об этом только узнал спустя пару дней, может быть такое, что 1 наследник заберет теперь себе всю землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может, если второй наследник будет бездействовать.

Не может, потому что гараж по долям.

Наследство принимается полностью. То есть, если наследодателю на момент смерти принадлежали гараж и ЗУ, а наследство приняли двое наследников, то, соответственно, и получать будут все имущество в равных долях. Просто тот, кто оформил документы на землю, получит свидетельство и зарегистрирует право собственности раньше того, кто не обратился к нотариусу с документами по этому объекту.