Как вариант: может попробовать заявить, что подписи под договорами не принадлежат злодею?

• г. Москва

Как добиться личного участия оправданного в заседании по реабилитации (оно проводится в порядке ст. 399 УПК РФ)?

Суть дела: заочно оправдали одного злодея в деле по оскорблению, т.к. он отказался дать образцы голоса (преступление было записано на диктофон, но суд не смог провести экспертизу без образцов голоса). А сейчас адвокаты злодея требуют с потерпевшего оплатить свои услуги (представили суду договора и акты на свои услуги).

Если бы удалось выдернуть самого злодея в судебное заседание, то тогда мы бы получили образцы его голоса и может добились бы пересмотра дела по ВОО.

Как вариант: может попробовать заявить, что подписи под договорами не принадлежат злодею? Ведь у судьи нет образцов его подписей и, соответственно, он должен будет вызвать злодея, чтобы убедится в том, что это именно им подписаны договора на юр. услуги?

Ответы на вопрос (1):

Это его право, а не обязанность в таком заседании участвовать, а Вы вправе ходатайствовать о его вызове в суд.