Может ли лицо ставшее ответственным за местом захоронения, требовать компенсацию за памятник с других родственников.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если само ставило, то само и расходы несет.

С уважением.

Добрый день Владимир!

Обязанности компенсировать часть расходов у других родственников конечно нет. Требовать что то компенсировать бесперспективно безусловно.

Другой вопрос в Москве достаточно часто в таких ситуациях другие родственники имеют планы на использование захоронения в будущем для других своих родственников, а решение будет зависеть от ответственного.

В таком случае можно договориться по разделу финансовой нагрузки.