Может ли даритель забрать готовый договор дарения из МФЦ если одаряемый не может придти?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Свой экземпляр может

экземпляр одаряемого и выписку из ЕГРН - нет.

Забрать договор и документы может сам участник договора или его представитель по нотариальной доверенности. Не зависимо от получения договора другой стороной. Одаряемый может забрать свой экземпляр договора дарения в Росреестре, за дарителя получить договор можно, при наличии доверенности.

А если оставить генеральную доверенность?

Одна сторона сделки не может быть представителем другой стороны той же самой сделки.