У мужа в полиций три заявления о побои меня и детей, так как я его прощала.

• г. Астрахань

Мы прожили с мужем 15 лет, трое детей. Я подала на развод и на алименты, совместно нажитый дом помощь государства (материнский капитал+по программе улучшения села 2012 г. на третьего ребенка) дом оформлен на мужа у него сейчас 2\5 у детей по 1/5 у меня нечего что делать? У мужа в полиций три заявления о побои меня и детей, так как я его прощала. Участок куплен мной.

Ответы на вопрос (2):

Айгуль,

Если с мужем не получится договориться, подавайте на раздел имущества в судебном поряке.

Собственность детей (по 1/5 дома) между супругами не делится.

Решайте вопрос о разделе 2/5 части совместно нажитого домовладения оформленного на мужа.

Участок, если куплен в браке, подлежит разделу. Те самые 2/5, которые оформлены на мужа. также подлежат разделу между вами.

Требуется обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Всего доброго.