Развод и раздел имущества - возможно ли разделить не достроенный и не оформленный дом?

• г. Москва

Мы с мужем прожили 7 лет и у нас трое несовершеннолетних детей. Во время брака мы взяли земельный участок в аренду, аренда оформлена на мужа. Начали строить дом. В данный момент дом не достроен и не оформлен в собственность. На строительство дома мы вложили материнский капитал. Сейчас я хочу подать на развод и раздел имущества. Возможно ли разделить не достроенный и не оформленный дом?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, разделить недостроенный дом только получив на него тех. паспорт и зарегистрировав его в рег. палате. иначе, что делить? Удачи

Здравствуйте!

Возможно, если вместе с требованием о разделе будет и требование о признании права собственности и государственной регистрации объекта незавершенного строительства.