Что лучше предложение от банка о реструктуризации долга или начать процедуру банкротства в 2022 году?

• г. Симферополь

Что лучше предложение от банка о реструктуризации долга или начать процедуру банкротства в 2022 году?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от ваших финансовых возможностей и условий реструктуризации.

Смотря какое предложение, смотря какого долга, смотря каковы Ваши возможности, трудности и обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Лучше реструктуризация. Помимо последствий банкротства и ограничений вовремя банкротства, сама процедура не из дешевых. Реструктуризация возможно выйдет вам дешевле и поможет сохранить кредитную историю.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Если пока справляешься с нагрузкой.

Здравствуйте. Соглашайтесь на реструктуризацию, банкротство дело затяжное, может длиться годами.