Суд наложил арест на жилье и автомобиль в браке. Могу ли я использовать авто?

• г. Тюмень

В браке. Муж должен ден. ср-ва некоему ООО. На основании заявления ООО суд вынес определение о выделении доли мужа в совместно нажитом имуществе и в качестве обеспечительных мер наложил арест на жилье и машину, собствеенником которых являюсь только я. Копия определения направлена в ГИБДД для исполнения. Могу ли ездить на авто?

Ответы на вопрос (1):

и в качестве обеспечительных мер наложил арест на жилье и машину,

Так называемый арест должен указывать какие именно действия запрещено производить с этим имуществом.

Может быть только запрет на отчуждение, может запрет на эксплуатацию.

Почитайте судебное решение.