Нужен юрист который знает законы Сирии по семейному праву, брак заключён в Сирии, нужен развод.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В вообще в расторжении брака в Сирии много нюансов

Например:

Ст.145. Если жена оказалась строптивой и есть дети старше 5 лет, судья решает, кому из супругов их отдать, исходя из интересов детей.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Не имеет значения, где заключен брак.

Иск мировому судье в РФ о расторжении брака, главное иметь документ о браке, его заключении..

Добрый день!

Имеет значение где сейчас проживает супруг. Расторжение брака Вы имеете право произвести на территории РФ. Нюансы это сбор необходимых документов. Нужен перевод документа о заключении брака и доказательство о том, что супруг уклоняется от расторжения брака через ЗАГС. После сбора этих документов Вы имеете право подать иск в суд по месту жительства. И брак расторгнут.