Мой дед оформил завещание и договор дарения квартиры на меня.

• г. Волгоград

Надеюсь на Вашу помощь! Мой дед оформил завещание и договор дарения квартиры на меня. В течении последних пяти лет (до его смерти) я ухаживала за ним, оплачивала коммунальные услуги, кормила и т.д.Также имеется двоюродная сестра (дед нам обеим родной), которая за эти пять лет не пришла ни разу. Она подала на меня в суд о рассторжении договора дарения. Может ли она оспорить договор дарения? Какую роль при этом играют свидетели? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Она не может расторгнуть договор дарения, она его не заключала. ПРизщнать недействиетльным только после смерти дедушки и при наличии оснований. Вы не указали, о чем иск. Уточните.