Наследование квартиры несовершеннолетним - сроки, давность и передача доли другому наследнику.

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетние наследуют долю в квартире, недооформили бумаги, есть ли срок (типа 6 месяцев на принятие наследства)? Если до 18 лет нет срока давности, то с 18 лет он отсчитывается? Может ли перейти их доля другому наследнику первой очереди? Как это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, если они приняли наследство, оформить его они могут когда захотят. Наследства их не лишить. Увы.