Обнаружена утечка газа после замены счетчика мастером горгаза - как получить компенсацию?

• г. Липецк

После замены газового счетчика мастером горгаза, через неделю мнойбыла обнаружена утечка по резьбовому соединению. Все это время газ шел в квартиру. Была вызвана аварийная служба. Устранили утечку. Обращение в горгаз с притензией ничего не дало, сказали: Ну вы же решили проблемму! Могу я как то взыскать с них компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать компенсацию морального вреда в претензионно-исковом порядке.