Как работодатель может разделить отпуск на каникулы учителя и мотивировать это производственной необходимостью?

• г. Вологда

Находилась вл время отпуска на больничном, по окончании отпуск продлен не был, т.к. работаю учителем, вышла на работу 1 сентября, 15 календ. Дней отпуска осталось, может ли работодатель не предоставить отпуск на каникулы на все 15 дней, может ли разделить на осенние и весенние дни, мотивируя производственной необходимостью? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Пишите заявление о переносе отпуска в связи с больничным, на день закрытия брльничного

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Пишите заявление о переносе оставшихся дней отпуска. Отпуска.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Может работодатель разделить 15 кал. дней недогуленного отпуска на 2 части?