Проблемы с договором поставки товара - возможность взыскания долга через суд и обращение в ОБЭП

• г. Воронеж

Случилась такая ситуация ООО А заключила договор с ООО Б на поставку товара с отсрочкой платежа на 15 дней после того как товар был поставлен оплата в определенный договором срок не последовала, телефоны в ООО Б не отвечают и в конце концов выяснилось что у ООО Б в этот периуд уже другой дирекртор и учиредитель возможно взыскать долг через суд и стоит ли обращаться в ОБЭП (принесет ли это результат)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам нужно сначала написать претензию, а потом обратиться в суд, требуйте взыскание основной суммы и процентов!