После оформления собственности могу ли я подарить свою часть дочери, которой 16 лет, и зарегистрируют ли её право собственности?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы мы с братом наследуем по 1/2 части квартиры (в собственность ещё не оформили).

После оформления собственности могу ли я подарить свою часть дочери, которой 16 лет, и зарегистрируют ли её право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, право собственности зарегистрируют.

Алексей после того как вы оформите собственость на 1/2 квартиры на себя, после этого вы можете подарить данную квартиру своей дочери, или продать кому угодно. Но Вам надо будет оформить договор дарения у нотариуса.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте.

Можете.