Террор от соседей - постоянный стук по батареям и угрозы из-за стиральной машинки

• г. Сыктывкар

Мы живем в многоквартирном кирпичном доме на 4 этаже. Наши соседи постоянно стучат по батарее. То им не нравится наша стиральная машинка, которая по всем документам соответствует уровням децибелов, то ребёнок топает, то у нас свет на балконе включён. Они терроризируют нас уже несколько лет. Машинку стараемся не включать, после их замечаний, но бывает поздно с работы муж приходит и нужно постирать одежду к утру. Это бывает очень редко. Машинку поставили на антивибрационные подставки, она тихая, сертифицированная. Они могут долбить ночью, если кот смахнул что то со стола или двинули стул или ребёнок пробежал. Недавно меняли батареи отопления, Дак они и на это стучали, хотя не было 22.00. Могут стучать и днём и ночью. Так де они долбят чем то по своему потолку. Соседка постоянно донимает высказываниями, подкидывают письма, о том, что у нас устроена прачечная, а ее муж поднимается и кричит на весь подъезд, пугает маленькую дочку и с угрозами спрашивает где этот ваш мальчик? Сыну 16 лет, он не бегает, не прыгает, все время лежит и спокойно играет в игры на телефоне. На сколько правомерны их действия? Стук по батареям слышит весь стояк.

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимания на склочных соседей.

Удачи.

Соседи при покупке квартиры должны были понимать, что покупают квартиру в многоквартирном доме и что по соседству будут жить люди, которые будут передвигаться по своим квартирам, дети будут топать и кичать, техника работать. Пусть обращается в полицию, это их право, полиция не может запретить ходить, кричать, стирать в собственном жилье. Удачи.