Как доказать свою невиновность в случае, когда на вас написали заявление и есть свидетели?

• г. Ростов-на-Дону

Человек написал на меня заявление, что якобы я его ударил и откуда то у этого человека взялись свидетели. В этой ситуации мне как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (4):

Желательно представить своих свидетелей, что Вы его не били. Кроме того, у него должны быть повреждения, если он утверждает, что Вы его ударили.

И Вам нужно найти своих свидетелей.

В этой ситуации мне как доказать свою правоту?

Миша! Я не знаю, что там у Вас происходит на самом деле, но в подобных случаях Вам сможет помочь только адвокат. Самодеятельность здесь чревата негативными последствиями.

Здравствуйте! Вам необходимо иметь также своих свидетелей, а лучше обратиться за грамотной юридической помощью к адвокатам.

Если это происходило в общественном, то можно запросить видео с камер. Также, Вы можете попросить человека, заявившего на Вас, чтобы он прошел медицинское освидетельствование на наличие побоев.