Можно ли гр Молдовы прописаться в квартире которая досталась по наследству от супруга, в наследство вступила!

• г. Череповец

Можно ли гр Молдовы прописаться в квартире которая досталась по наследству от супруга, в наследство вступила!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет полное право.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира после смерти бабушки досталась по наследству мне и папе(сыну бабушки)я вступила в наследство, а он нет, только написал заявление о наследовании. Могу ли я в своей половине прописаться и прописать ребенка, если он еще не вступил в наследство?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Может ли сын выселить отца из квартиры, которая досталась ему по наследству. В право наследства он еще не вступил. В квартире никто не прописан.

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Ситуация такая собственник решил продать квартиру, эта квартира куплена в браке, оформлена на супругу, супруг умирает. Супруга вступила в наследство нужно ли при регистрации предоставлять свидетельство о вступлении наследства на данную квартиру или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей. У меня такая ситуация, в моём распоряжении и владении имеется 2 комнатная квартира, которая досталась мне по наследству от родителей. После принятия наследства и официально женился и про писал в данной квартире супругу и её сестру. Спустя некоторое время супруга меня выгнала из квартиры. Сейчас я хочу продать эту квартиру, а супруга против. Как мне выписать супругу и её сестру из квартиры и нужно ли согласие на продажу от супруги?

Покупаю квартиру в ипотеку, квартира досталась по наследству двум братьям, вступили в наследство месяц назад, какие есть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение