Сбербанк задерживает выплату валютного вклада на 6 месяцев - что делать?

• г. Нижний Новгород
Открыт был валютный вклад в сбере на 3 месяца в марте. Через три месяца при закрытии вернули 10 000 $. Теперь прошло еще 3 месяца и больше деньги не выдают. Предлагают забрать рублями.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо изучить договор вклада, заключённый с банком.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в Центральный банк России.

Спросить
Пожаловаться

Здесь надо смотреть условия вашего с банком договора. Возможно, такие действия предусмотрены договором.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - денежная масса (конвертируемая из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Открыл валютный вклад в россельхозбанке. Хотел написать доверенность, но в банке сказали, что на валютные вклады доверенность запрещена законом Р.Ф. Якобы, только через нотариуса. Законно ли это?

Здравствуйте.

Вопрос касается вклада через отделения банка 'БинБанк'.

Был открыт вклад онлайн и при оформлении вклада не выдали никаких документов, причём сумма не маленькая.

Возможно что деньги при закрытии вклада просто уйдут и не вернуться? Или лучше оперативно закрывать этот вклад во избежания недоразумений?

У меня был открыт валютный вклад в банке. В настоящее время банк лишился лицензии. Мне предлагают выплатить сумму в рублях по курсу на день закрытия банка. Правы ли сотрудники банка?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке у меня был открыт банковский вклад на мое имя, затем деньги 2,5 года назад я снял полностью. Реально они были переданы близкому родственнику. Он открыл вклад на свое имя. Вопрос: при разводе будет ли полежать разделу указанный вклад? Мои аргументы: вклада у меня сейчас нет, деньги были сняты и "проедены". Прошло более 2,5 лет. Спасибо.

Как забрать валютный вклад из банка. Вклад закончился, я пришёл за деньгами, а мне говорят что отдать сможем не ранее чем через три недели. А деньги нужны сейчас...

Пришел в банк по доверенности для переоткрытия закончившегося там вклада. Вклад был в евро, соответственно открыт на моего доверителя. В переоткрытии вклада отказали так как по полномочиям прописано только открытие и закрытие вклада, без упоминания открытие и закрытие счетов. Если доверитель мне поручает открыть вклад, разве счет не является неотъемлемой частью вклада. К тому же вклад и депозитный счет по этой же доверенности они мне закрыли и женьги зависли. Абсурд получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение