Сбербанк задерживает выплату валютного вклада на 6 месяцев - что делать?

• г. Нижний Новгород
Открыт был валютный вклад в сбере на 3 месяца в марте. Через три месяца при закрытии вернули 10 000 $. Теперь прошло еще 3 месяца и больше деньги не выдают. Предлагают забрать рублями.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо изучить договор вклада, заключённый с банком.

Жалуйтесь в Центральный банк России.

Здесь надо смотреть условия вашего с банком договора. Возможно, такие действия предусмотрены договором.