Незаконное преследование вузовских учёных за предполагаемые взятки - диверсия или защита национальной безопасности?

• г. Тюмень

Является ли незаконное уголовное преследование вузовских учёных за "взятку" (по факту должностными лицами не являются) интеллектуальной диверсией (см. Стратегию национальной безопасности РФ)?

Ответы на вопрос (3):

Наверное это так раз вы спрашиваете об этом.

ВУЗовские преподаватели привлекаются к уголовной ответственности за взятку. В нет никакой "интеллектуальной диверсии".

Интеллектуальной диверсии здесь нет. Вы сами изучите термин "интеллектуальная диверсия" и все поймете без лишних вопросов. Если покопаться глубоко в философии то можно назвать, но доказать не получиться.