Незаконное преследование вузовских учёных за предполагаемые взятки - диверсия или защита национальной безопасности?

• г. Тюмень

Является ли незаконное уголовное преследование вузовских учёных за "взятку" (по факту должностными лицами не являются) интеллектуальной диверсией (см. Стратегию национальной безопасности РФ)?

Ответы на вопрос (3):

Наверное это так раз вы спрашиваете об этом.

Спросить
Пожаловаться

ВУЗовские преподаватели привлекаются к уголовной ответственности за взятку. В нет никакой "интеллектуальной диверсии".

Спросить
Пожаловаться

Интеллектуальной диверсии здесь нет. Вы сами изучите термин "интеллектуальная диверсия" и все поймете без лишних вопросов. Если покопаться глубоко в философии то можно назвать, но доказать не получиться.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время к уголовной ответственности по статье взятка привлекаются преподаватели вузов, которые должностными лицами не являются (см. п.4 ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г.). Является ли это законным?

Прокуратура, игнорируя п. 4 ППВС РФ № 19 ОТ 16.10.2009 г. ложно считает преподавателей вузов должностными лицами. В этой связи следователи, подменяя истинную вину экзаменаторов (липовые аттестации) коррупцией, возбуждают на них фиктивные взяточные уголовные дела, что в итоге следует квалифицировать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДИВЕРСИЕЙ. Вопрос: Можно ли за это на прокуратуру пожаловаться в ФСБ? (см. Борьба и обеспечение безопасности в современном обществе – в кн. Бурьяк А.В. Аналитическая разведка — Мир, 2007).

Что грозит за попытку дать взятку сотруднику коммерческого банка? Является ли аудиозапись доказательством? Является ли начальник службы безопасности коммерческого банка должностным лицом по УПК?

Поясните мне пожалуйста я работаю в детском доме главным бухгалтером у меня в подчинении два бухгалтера является ли рядовой бухгалтер должностным лицом, который работает по закону 44-ФЗ от 05.04.2013 г. В учетной политике прописано, что все работники бухгалтерии являются должностными лицами.

"Кормление" преподавателей является обратной стороной медали их неуставной активности, за которую они несут уголовную ответственность как "взяточники". При этом из-за отсутствия "потерпевшей стороны" никакого повода для судебного разбирательства внутривузовских аттестационных конфликтов нет (http://pasmi.ru/archive/165974,https://yadi.sk/i/6XV9Ae9c3BNF5v). Лицевой стороной медали учебного "криминала" являются фиктивные аттестации. Вне сроков сессии студенты свои задолженности имеют право не сдавать «корыстным» преподавателям и разработка таковых на «взятку» будет являться провокацией. Однако служителей Фемиды, прокуратуру и членов общественного Совета УМВД ТО (см. письмо А. Петрушина с исх. № 6 от 08.02.2017) это обстоятельство, а равным образом и вузовские проблемы интеллектуальной безопасности не интересуют. ВОПРОС: "Кому следует жаловаться за подмену понятий истинной сути вины ППС, осуждаемого по ст. 290 УК РФ? Не следует ли трактовать безграмотную борьбу с вузовской коррупцией целенаправленной интеллектуальной диверсией? (см.http://pasmi.ru/archive/107599,http://golosa.info/node/16473,https://yadi.sk/d/QwWVUu86aCSoj).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли мне справку О наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования? Является ли кража на производстве (в первом случае наказание в административном порядке было)?

Является ли кража на производстве (во втором случае штраф был назначен судьей через суд)?

Являются ли эти два случая:

1. Факт уголовного преследования

2. Либо о прекращении уголовного преследования.

Является ли преподаватель вуза должностным лицом и какое наказание полагается ему в случае взятие с поличным при получении взятки от студента? Преступление совершалось неоднократно, есть более 20 подписей студентов, давших взятку.

110000 являеться ли крупной суммой кредита для банка по которой можно начать уголовное преследование или иные действия включая незаконные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение