Как привлечь к ответу соседа за ранение моей кошки и наличие пневматического оружия?

• г. Краснодар

Как можно привлечь к ответу соседа?10.09.22 моя кошка пришла домой вся в крови, хрипит, задыхается. Сквозное пулевое ранение гортани, разрыв пищевода, разрыв трахеи, во время операции сердце кошки остановилось. Ранее зимой были ранены два кота. Соседи подсказали, что видели у соседа пневматическое оружение. При разговоре моего мужа с ним, сосед сказал, что "сынок по бабочкам стреляет'.Собрали с вет. клиники справки, хотим писать заявление участковому. Каковы шансы повлиять на соседа, если факта самого выстрела не видели, но факт наличия у него оружия он признал?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать в полицию заявление и затем в суд за взысканием, шансы есть.

Нужно обращаться в полицию и проводить расследование. При правильном расследовании вину в причинении смерти животному вполне можно доказать.

Алла, делайте акт осмотра кошки, да копейка, но сделайте, пусть будет зафиксировано, описан характер ранения (повреждений). Заявление в полицию, приложить копию Акта (вскрытия) ! копию оригинал не давать, просто показать что он есть и все.

Здравствуйте Алла!

Пишите заявление в полицию. Добейтесь привлечения к ответственности. Если стреляют по кошкам, то и по птицам, машинам и людям однозначно.