Может ли собственник выписать из квартиры жильцам, не проживающего более полугода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это его полное право. Может выписать.

Через суд можно выписать.

Здравствуйте, Валентина. Все зависит от обстоятельств, при которых это лицо оказалось зарегистрировано в квартире. Если оно отказалось от участия в приватизации в пользу собственника или это его ребенок, зарегистрированный в несовершеннолетнем возрасте, то нет. Если постороннее лицо, зарегистрированное собственником по собственной воле, то может.