Возможности увольнения матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком - условия по трудовому законодательству

• г. Москва

При каких условиях по трудовому законодательству можно уволить мать-одиночку, имеющюю несовершеннолетнего ребёнка и являющийся единственным источником дохода?

Ответы на вопрос (2):

Одинокую мать ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет нельзя увольнять по инициативе работодателя. Исключения - ликвидация компании или увольнение из-за виновных действий работницы, указанных в ч. 4 ст. 261 ТК.

За прогул, за появление в состоянии опьянения, в связи с ликвидацией организации и тп.