Как поступить, если в колледже настаивают на посещении кружков?

• г. Владимир

В колледже заставляют ходить на кружки и говорят это обязательно, а если не будете успевать будем отчислять. Что сделать и что говорить если не хотим ходить на кружки?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день

Подайте коллективное обращение в минобр и прокуратуру и укажите, на нарушение Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.Указанные вами обстоятельства не являются основанием для отчисления. Вас не отчислят.

Это нарушение ваших прав. Это не законно.