Какие проблемы могут возникнуть при наличии остановленного исполнительного производства и отсутствии запрета на выезд?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня имеется исполнительное производство, на сайте фссп написано что оно остановлено. Запросила у них в электронном виде запрос на запрет на выезд, ответ пришёл что запрета на выезд нет. Будут ли у меня проблемы с выдачей загранпаспорта и выездом за границу?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нет. На выдачу загранпаспорта это вообще никак не влияет. Запрет на выезд не всегда применяется приставвами, а только при наличии большого долга. О запрете приставы выносят отдельное постановление, которое вручается вам.

Здравствуйте!

Если запрета нет, то проблем возникнуть не должно.

Юлия, если официальная информация от ФССП говорит о том, что запрета на выезд заграницу нет, проблем не должно быть.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

11. В случае снятия временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, Федеральная служба судебных приставов уведомляет должника о снятии данного ограничения путем направления соответствующего постановления с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций. При невозможности уведомления должника указанным способом должник уведомляется о снятии временного ограничения на выезд из Российской Федерации в порядке, установленном частью 10 настоящей статьи.