Есть семья очередников на улучшение жил условий (7 чел).

• г. Москва

Есть семья очередников на улучшение жил условий (7 чел). В числе очередников мать и ее несоверш-ий.ребенок. При расчете площади жилья, предоставляемой очередникам Москвы, правомерно учитывать метраж квартиры отца ребенка, переданной ему в собственность его бабушкой по договору ренты (бабушка прописана в этой квартире, он в другой). Признание об отцовстве есть. В браке с матерью ребенка никогда не состоял.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Пункт 1 ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения":

"Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи".

Отец ребёнка и ребёнок являются членами одной семьи.