Право на выбор врача в соответствии с ФЗ 323 ст. 21 - условия и ограничения

• г. Томск

Объясните пожалуйста ФЗ 323 ст. 21 право на выбор врача, только с согласия врача? То есть если я пришел в поликлинику и не хочу идти к терапевту который на моём участке, а к другому то я к нему могу прийти только с его согласия? Пожалуйста понятным языком. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Понятным языком:

не придя в поликлинику выбираете врача, а заранее, по записи.

В ЕМИАС есть несколько врачей на выбор на разные даты. Не хотите к Иванову, ждите, когда будет окно и у Петрова и записывайтесь к нему.

То есть свобода выбора есть, но в определенных рамках.