Провайдер уменьшил продолжительность оплаченного периода после увеличения цены - что делать?

• г. Тихвин

Оплатил интернет по акции за 6 месяцев вперед. Через 2 месяца провайдер увеличил цену и пересчитал мою оплату, уменьшив продолжительность оплаченного периода. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Николай, необходимо изучить правовой статус этой акции и ее условия, потому как в рамках стандартных правоотношений между оператором связи и клиентом да, все законно.

Николай, безусловно незаконно, имеет смысл обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Для ответа нужно знать условия акции на которых вы внесли предоплату. И не те условия которые, как я предполагаю вы прочитали, а те, которые указаны мелким шрифтом или во взаимосвязи с какими-то другими положениями.

В любом случае, обратитесь к оператору с жалобой. Возможно они удовлетворят вашу просьбу.

Здравствуйте, Николай!

Если исходить из того, как Вы описали ситуацию, то это выглядит как обман и нарушение прав потребителя. Но окончательный вывод зависит от условий акции, по которой Вы решили оплатить сразу за 6 месяцев вперед.

Оплата производилась по количеству денег, а не за определенный промежуток времени.

У самого провайдера изменилась цена его расходов, цена оплаты оказываемых ему услуг, и соответственно должна изменится и цена его услуг.

Это почти также как нельзя заранее оплатить электроэнергию на год вперед.

Этот специфический "товар" нельзя сразу забрать или складировать...

Считаю, что законно.