Нужно ли повторно становиться на мигучет и где это сделать при наличии ВУ и украинского паспорта?

• г. Севастополь

Нужно ли повторно становиться на мигучет, имея ВУ и по нему же имеем мигучет на год? Нам в июле отдали укр. паспорта на руки и сказали что можно выезжать до 90 дней в году. Мы выезжали из России в Мариуполь. Нам нужно менять мигучет или нет, и где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Миграционный учет автоматически не оформляется, нужно оформлять, иначе-штраф. Без МУ можно жить 90 суток

Собственник жилья, где вы проживаете, должен направить в ОВМ уведомление установленной формы.