Решение проблемы опасного дерева у соседей - как достичь согласия?

• г. Пенза

Как грамотно решить проблему? У соседей вдоль забора растет старое гнилое дерево. Три года подряд под давлением снега ломаются ветки и падают на подсобное помещение. На просьбу спилить дерево, ответ - мы его не сажали, оно нам не мешает.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском в суд. Вопрос решаемый.