Прописка в аварийном доме - что делать и имеет ли право на жилье после расселения?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дом, где я прописалась к мужу в 1998 г признан аварийным (очень давно), проживать там невозможно (потолки обваливаются). С мужем мы в разводе уже 5 лет, он там не проживает тоже, оплачиваю коммунальные услуги. При расселении могу ли я рассчитывать на предоставление какого-то жилья? Зараннее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Уточните, дом в государственной собственности или находится в собственности бывшего мужа?

не написали какая квартира - муниципальная- тогда есть шанс получить отдельную квартиру, если в собственности мужа, то получите право пользования , когда ему дадут жилье взамен этой квартиры.

Обратитесь к адвокату. Он поможет. Сами все напортите и Вас просто выселят в связи с выездом на новое место жительства.

Татьяна, уточните, квартира муниципальная? В ней сейчас кто-либо проживает?

Также, для оптимального решения вопроса, рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката.

При сносе получите равноценное жилье - одно на всех прописанных.

Никто вас не выселит,если платите за жилье. регулярно.,Коллега в своих суждениях об этом уж больно крут.

Татьяна, жильё в связи со сносом аварийного дома Вы получите, но при условии отсутствия у Вас другого жилья, пригодного для проживания. Если на сегодняшний день такое жильё у Вас отсутствует, смело можете подавать в суд иск к муниципалам (если жильё муниципальное) о предоставлении жилья

Татьяна!

Да, равноценное должны предоставить.