Медик с диагнозом ДЦП - стоит ли ставить штамп о военнообязанности в паспорте ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 42 года, медик. В укр паспорте стоит штамп невоеннообязанный. Получила паспорт ДНР в 2020 году. Там штамп не стоит, направление в военкомат не дали из миграционной службы. Являюсь инв детства 2 гр ДЦП. Нужно ли его ставить было. И, что будет за то, что сразу не поставила? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Было необходимо сразу встать на учёт, могут оштрафовать.