Передача здания ДШИ в безвозмездное пользование - правомерность и преимущества

• г. Хабаровск

Здание ДШИ находится в оперативном управлении. Нам предлагают перевести его в безвозмездное пользование, чтобы меньше платить налоги. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИФНС, обнаружив сокращение налоговых поступлений, решит, что неправомерно. Кто собственник здания? Муниципальная собственность? Договор безвозмездного пользования, как и любой другой договор, двусторонний, так что не только от ДШИ зависят правоотношения..